Компания Likar Online подвела итоги работы за 2020 год


Украинский сервис Likar Online, предоставляющий услуги дистанционных медицинских консультаций, подвел итоги своей работы за 2020 год.

«В первую очередь стоит отметить повышение спроса на телемедицинские услуги в Украине, – говорит соучредитель компании Likar Online Денис Денисенко. – Состоянием на 1 января 2021 года количество пользователей сервиса Likar Online превысило 150 тысяч человек, что в шесть раз больше, чем в январе 2020 года».

Выросло и количество партнеров. На данный момент компания на постоянной основе сотрудничает с 30 организациями – страховыми компаниями, банками, МФО, мобильными операторами и т.д., которые предлагают телемедицинские услуги от Likar Online своим клиентам.

Что касается самих консультаций, то с момента начала пандемии в стране и до сегодня интерес к дистанционной помощи врачей стремительно растет. В ноябре 2020 года был зафиксирован пик обращений по вопросам, связанных с COVID-19,  – около 80% от всех обращений в сервис. Кроме того, пользователи стали на 70% чаще использовать во время консультации с врачом формат видеосвязи.

Также в 2020 году подключены две новые специализации врачей: теперь клиенты Likar Online могут получить консультации практического психолога и косметолога.

Еще одним важным нововведением стала возможность приобретение пакета услуг сроком от 7 дней до 3 лет. Напомним, ранее доступными были только продукты со сроком действия от 1 месяца до 1 года. 
 
В декабре минувшего года компания заключила договор о сотрудничестве со второй киевской клиникой, врачи которой будут подключены к телемедицине Likar Online уже в ближайшее время.  | Фориншурер