British Auto Club представил новую В2В-программу ассистанса для украинских страховщиков и автодилеров


British Auto Club представил новую В2В-программу ассистанса для украинских страховщиков и автодилеров British Auto Club представил новую стратегию развития — «bac» больше не является страховой компанией это теперь ассистанская платформа для автопроизводителей и автодилеров, страховых, лизинговых и логистических компаний.

— «Мы разработали специальные В2В-программы дорожного ассистанса, которые придают ценность сервису и усиливают лояльность к бренду наших клиентов», — заявил Ханс Бикманн, СЕО British Auto Club. — «Мы стремимся стать лидером в сфере автомобильного ассистанса и создаём в Украине независимую платформу для автострахования».

Помощь на дороге при ДТП или поломках авто предоставляется по высоким европейским стандартам с применением современных технологий и оборудования, заявили в компании. На презентации был представлен новый флот патрульных автомобилей и мотоциклов British Auto Club.

«bac» уже был известен на рынке не как страховщик, а как действующий автоклуб в британских традициях. Клуб, который заботится обо всех сферах жизни автомобилистов, помогает экономить, легко решает проблемы на дороге, минимизирует убытки при ДТП или поломке.

Вritish Auto Club ввел в Украине стандарты уникального сервиса дорожного ассистанса. Собственный флот компании уже известен в Киеве и области. Франчайзинговая сеть подрядчиков, включая прежде всего сервисы эвакуаторов и СТО, будет запущена сначала в крупных городах, а впоследствии — в регионах. В течение 5 лет она должна охватить всю территорию Украины, заявил Ханс Бикманн. — «По всей Украине уже насчитывается свыше 75 представительств «bac» и около 1200 эвакуаторов. Партнерские соглашения с лучшими сервисными компаниями по обслуживанию автомобилей позволяют нам быстро прийти на помощь водителю в любой точке страны. C присоединением Universal Assistance «bac» приобрел значительный портфель В2В-клиентов, и мы намерены расширять его за счет клиентов из сектора автострахования. Все возможности технического и страхового ассистанса, юридической поддержки и урегулирования мы и в дальнейшем будем максимально эффективно использовать в сотрудничестве с нашими В2В-партнерами».

Недавно были приняты два стратегических решения. Во-первых, предоставить членам клуба более широкий спектр страховых возможностей: как агент «bac» начал продавать ОСАГО и КАСКО от ряда страховых компаний. И во-вторых, мы решили сфокусироваться на В2В-рынке параллельно с В2С-бизнесом.   | Фориншурер