Страховая компания VUSO и компания Busfor автоматизировали страхование пассажиров и водителей автобусов


В начале мая 2018 года страховая компания VUSO заключила партнерство с "Busfor" — международной онлайн-системой для покупки автобусных билетов. Совместными усилиями двум брендам удалось реализовать глобальный проект по автоматизации страхования пассажиров и водителей автобусов на время рейса.

Напоминаем, обязательное личное страхование от несчастных случаев на транспорте введено в Украине постановлением Кабинета Министров Украины №959 от 14 августа 1996 года). Купленный билет на тот или иной рейс становится страховым полисом и обеспечивает страховую защиту пострадавшему в случае ДТП.

Для обеспечения страховой защиты, перевозчик выбирает страховую компанию и согласовывает стоимость страхового полиса (обычно зависит от типа поездки и составляет 2-3%).

Система бронирования автобусных билетов заранее позаботилась о пассажирах автобусных рейсов и заключила договор о сотрудничестве со страховой компанией VUSO. Не только клиенты, но и партнеры Busfor, автобусные перевозчики, получили ряд преимуществ. Теперь перевозчику нет нужды искать надежного страхового агента и договариваться о стоимости страхового полиса. Busfor без затрат личного времени получает страхового партнера в лице VUSO, автоматизацию учета проданных договоров страхования, готовые решения операционных процессов по взаиморасчетам со страховой компанией, а также единую цену страховки независимо от типа рейса.

«Репутация Busfor среди пассажиров очень важна для нас, поэтому для реализации столь важного проекта по страхованию в автобусных перевозках, мы выбрали надежного партнера. Страховая компания VUSO гарантирует качество предоставляемых услуг и оперативность решений в вопросах о получении страхового возмещения в случае наступления непредвиденного события. Приобретая билет в нашей системе, вы автоматически решаете вопрос обязательной страховой защиты», — подчеркнул Павлович Александр Валерьевич, генеральный директор “Busfor Украина”.

Страховая компания VUSO занимает первое место в Украине по реализации интернет–продаж нескольких видов страховых полисов. Такой вид страхования не требует от клиента никаких усилий. Страховой полис автоматически добавляется в форму электронного билета.

«Одним из ключевых направлений деятельности нашей компании можно считать развитие онлайн-продаж. Это удобный и простой сервис приобретения страхового полиса. Вместе с билетом клиент получает уверенность в том, что страховая защита будет обеспечена как пассажиру автобусного рейса, так и водителю, в Украине и за рубежом», — подчеркнул руководитель Департамента по работе с нефинансовыми партнерами Роман Малый.  | Фориншурер