Застрахованные убытки от штормов Дадли, Юнис и Франклин в Нидерландах превышают 500 млн евро


По данным Голландской ассоциации страховщиков, штормы Дадли, Юнис и Франклин вместе нанесли по меньшей мере 500 миллионов евро застрахованных убытков в Нидерландах.

Ассоциация сообщает, что за последние несколько дней страховщики получили рекордное количество сообщений о повреждениях домов, автомобилей и коммерческих зданий.

За прошедшую неделю последовательные разрушительные штормы затронули большую часть Западной и Центральной Европы и, как ожидается, принесут многомиллиардные убытки страховой и перестраховочной отрасли.

Moody's уже подсчитало, что три урагана приведут к застрахованным убыткам в размере 400 миллионов фунтов стерлингов только в Великобритании, в то время как актуарная консалтинговая компания Meyerthole Siems Kohlruss (MSK) считает, что расходы в Германии могут составить около 500 миллионов евро от Дадли и еще 900 миллионов евро от Юнис.

В Нидерландах, которые также серьезно пострадали, проникновение страхования от погодных явлений является высоким как для домашнего имущества, так и для автомобилей, при этом около двух третей автопарка в Нидерландах имеют страхование ответственности и страхование КАСКО.

До сих пор Ассоциация наблюдала крупномасштабный и мелкомасштабный ущерб, нанесенный ветром и водой в результате ураганов в Нидерландах, включая ущерб автомобилям, домам и предприятиям, вызванный упавшими деревьями, сорванными крышами и протечками, а также сорванной черепицей.  | Фориншурер