«Черкассыоблэнерго» обеспечило сотрудников медицинским страхованием на случай коронавируса и ОРВИ


Учитывая высокую динамику роста количества больных коронавирусом и острой респираторной вирусной инфекцией, ПАО «Черкассыоблэнерго»приобрело полисы медицинского страхования, избрав в качестве партнера страховую компанию «VARTO».

Работники могут бесплатно пользоваться по выбору одной из двух программ медицинского страхования. Одна из них предусматривает медицинскую поддержку в случае заболевания COVID и ОРВИ, а вторая — не только защита от COVID и ОРВИ, но и другие медицинские услуги.

«В основе всех наших успехов и достижений – кропотливый ежедневный труд самых преданных работников Общества, – комментирует председатель правления ПАО «Черкассыоблэнерго» Олег Самчук. — Это самый ценный актив, о котором мы заботимся больше всего, стремясь не на словах, а на деле создать комфортные условия для работы и профессиональной реализации всех работников. В период пандемии, в связи с распространением COVID-19, мы приняли решение обеспечить персонал медицинским страхованием, то есть предоставить возможность сотрудникам в случае необходимости получить качественную медицинскую поддержку».

Страховая компания и медицинский ассистанс «Сервис здоровья+» совместно с «Черкассыоблэнерго» разработали индивидуальную программу для всех вакцинированных сотрудников.

По словам директора по управлению персоналом ПАО «Черкассыоблэнерго» Надежды Братанич, на данный момент изъявили желание застраховаться 77% работников компании. Из них у 33% есть страховой полис по программе «Базовая», остальные – 67% избрали программу «Защита от COVID и ОРВИ».

Страхование действует с момента заключения контракта с каждым работником и длится в течение года. Так, период действия договора по программе «Защита от COVID и ОРВИ» начался с 7 января 2022 года. По условиям договора в соответствии с этой программой Общество уплатило 900 гривен за каждого застрахованного работника, а страховая сумма, которую работник может использовать в случае заболевания, составляет 30 тыс. гривен.

По программе страховая сумма составляет 100 тыс. гривен. В этом случае работник доплачивает самостоятельно 75 гривен в месяц. Страхование действует на всей территории Украины.

«Черкассыоблэнерго» — специализируется на распределении электроэнергии потребителям Черкасской области.

ФГИУ управляет 46% акций, а еще 25% в управлении ЧАО «Украинская энергосберегающая сервисная Компания» («УкрЭСКО»). Общее количество сотрудников составляет 3,7 тыс., предприятие обслуживает 631 530 потребителей, в том числе – 616 177 бытовых.   | Фориншурер