Регулирование рынка коммерческого страхования и перестрахования Великобритании стало предметом расследования Палаты лордов


Регулирование рынка коммерческого страхования и перестрахования Великобритании является предметом нового расследования Палаты лордов по промышленности и комитета по регулированию.

Комитет опубликовал запрос о доказательствах для своего расследования Лондонского рынка, которое сосредоточено на коммерческих и оптовых рисках. Цель расследования — «изучить, насколько хорошо разработана и пропорционально применяется регуляторная политика, а также возможности оптимизации политики после Brexit» (см. List of UK Reinsurance Companies).

В нем будут рассмотрены роли Банка Англии и Управления финансового надзора (FCA), а также уместность регулирования в отношении рисков, связанных с лондонским рынком. Это будет включать содержание правил, а также их реализацию и применение.

Кроме того, комитет будет оценивать влияние регулирования как на интересы клиентов, так и на глобальную конкурентоспособность рынка.

Роль Комитета по промышленности и регулирующим органам заключается в рассмотрении вопросов, касающихся промышленности, включая политику правительства по содействию промышленному росту, навыкам и конкурентоспособности, а также в тщательном анализе работы регулирующих органов в Великобритании.  | Фориншурер