ARX – серебряный призер Effie Awards, самой престижной награды в сфере маркетинговых коммуникаций


ARX – серебряный призер Effie Awards, самой престижной награды в сфере маркетинговых коммуникацийОбъявлены победители Effie Awards, самой престижной награды в области маркетинговых коммуникаций. Страховая компания ARX стала серебряным призером премии. ARX – единственная среди страховых компаний, вошедшая сначала в шорт-лист, а затем и в число победителей.

Награду получила рекламная компания ARX «Телематика в автостраховании: как управлять авто безопасно и сэкономить на страховании». Кампания продвигала телематический продукт "Автогражданку Смарт", основным преимуществом которого является специальное приложение "Смарт Драйв", используя который водитель может улучшить свою манеру вождения и получить скидку. Приложение можно скачивать отдельно от продукта, даже без покупки полиса, просто для проверки своих водительских навыков. Сам продукт "Автогражданка Смарт" можно также приобрести онлайн, что является большим преимуществом во время пандемии. Основным каналом коммуникации РА был диджитал.

Также ARX получила специальную награду «The most effective digital development 21» от Digital Developers Committee (создан в 2016 Всеукраинской рекламной коалицией) за разработку мобильного приложения Smart Drive. Комитет внимательно изучил, как работает приложение, и единогласно проголосовал, что это инновационный и эффективный продукт.

Нонна Рыжая, директор по маркетингу и коммуникациям страховой компании ARX отмечает: «Мы очень взволнованы и горды одновременно! Наш продукт "Автогражданка Смарт" действительно инновационный, он работает по принципу "плати, как водишь", используя мобильное приложение. Именно за такими продуктами будущее. Но для нас огромную ценность имеет и его социальная составляющая: приложение Smart Drive помогает всем улучшить водительские навыки.

Вождение без риска способствует улучшению ситуации на дорогах, меньше ДТП, соответственно меньше риска жизни и здоровью людей. В этом продукте мы удачно объединили бизнес и социальную ответственность, и очень рады, что жюри выбрало нас. Наш продукт "Автогражданка Смарт" современный и безопасный, он полностью соответствует нашему слогану "Живи на полную - ARX с тобой". Мы благодарны всем – и судьям, и нашим клиентам, которые нам доверяют.”

Напомним, что в текущем году конкурсная программа Effie Awards включала 77 категорий. Всего было подано около 500 заявок, в финал прошли 156 заявок в 49 категориях. Более 240 специалистов рекламно-коммуникационной индустрии вошли в состав жюри Effie Awards Ukraine 2021 года.

Effie Awards – самая престижная награда в мире в области маркетинговых коммуникаций, которую получают за главное достижение в сфере – эффективность. Организатором Effie Awards является Всеукраинская рекламная коалиция, получившая в 2005 году эксклюзивное право на проведение премии в Украине, и в 2021 году провела ее в 16 раз подряд.  | Фориншурер