Цены на коммерческое страхование продолжают расти в третьем квартале 2021 года


Согласно данных компании Willis Tower Watson, цены на коммерческое страхование снова выросли в третьем квартале 2021 года. В ходе исследования сравнивались цены на страхование коммерческих линий (CLIPS) в третьем квартале 2021 года, с ценами за такое же покрытие в том же квартале 2020 года.

Совокупное изменение коммерческих цен, о котором сообщили страховщики, составило чуть более 7% в третьем квартале 2021 года после того, как было чуть ниже 8% в первом и втором кварталах.

Данные почти по всем линиям по-прежнему указывают на значительный рост тарифов.

Профессиональная ответственность, которая значительно увеличивалась за последние 7 кварталов, продемонстрировала наибольший рост. Ответственность директоров и должностных лиц показала значительный рост цен, хотя и меньший, чем во втором квартале 2021 года.

Хотя снижение несколько замедлилось, CLIPS по-прежнему указывает на небольшое снижение цен на компенсацию рабочих, в отличие от почти всех других направлений.

CLIPS представляет собой ретроспективный взгляд на исторические изменения цен на коммерческое имущество и страхование от несчастных случаев (P&C), а также на рост стоимости страховых возмещений.  | Фориншурер