NN Group получила разрешение ЕС на приобретение бизнеса MetLife в Польше и Греции


Голландская NN Group покупает дочерних страховщиков MetLife в Греции и ПольшеNN Group получила разрешение Европейской комиссии на приобретение бизнеса MetLife в Польше и Греции. О предполагаемом приобретении было объявлено 5 июля 2021 года.

Для завершения сделки NN Group стремится получить разрешение от регулирующих органов Польши и Греции. Принимая во внимание отдельные процессы разрешения регулирующих органов, завершение сделок по приобретению польской и греческой компаний MetLife может произойти в разные даты. Ожидается, что оба приобретения будут завершены в первой половине 2022 года.

Голландская NN Group (Nationale Nederlanden) покупает страховые подразделения страховщика жизни MetLife в Греции и Польше за $693 миллионов, заявив, что этот шаг соответствует ее стратегии по укреплению лидирующих позиций на привлекательных растущих рынках. По словам представителей голландской страховой компании, приобретение укрепит текущие лидирующие позиции NN в сфере страхования жизни и пенсий в Польше и создаст компанию по страхованию жизни №1 в Греции.

Решение MetLife продать свои активы является частью стратегии группы по оптимизации своего глобального бизнеса. С другой стороны, NN нуждается в повышении стоимости для своих акционеров. Ранее в этом году NN также пыталась взять на себя управление компанией Aviva в Польше, которую в конце концов купила Allianz.  | Фориншурер