Allianz объявил о сделке по перестрахованию аннуитетов Resolution Life и Sixth Street на $35 млрд


Германский страховщик Allianz объявил о сделке с Resolution Life и дочерними компаниями Sixth Street, включая компанию Talcott Resolution Life Insurance по перестрахованию портфеля фиксированных индексных аннуитетов на сумму 35 миллиардов долларов.

После этого объявления A.M. Best заявила, что кредитные рейтинги страховщика останутся неизменными для страховой компании Allianz Life в Северной Америке (Миннеаполис, Миннесота) и ее 100% дочерней компании Allianz Life Insurance Company of New York (Allianz New York).

Allianz Global Investors и Pacific Investment Management Company, LLC (PIMCO) останутся основными управляющими активами перестрахованного бизнеса после сделки, в то время как Allianz Life продолжит управлять администрированием полисов и оказывать поддержку держателям полисов Allianz Life в США.

A.M. Best рассматривает сделку как соответствующую стратегии Allianz Life по раскрытию стоимости своего бизнеса по страхованию жизни, управлению капиталом на его балансе и увеличению синергии с бизнесом по управлению активами.

Ожидается, что соглашение обойдется в 4,1 миллиарда долларов и высвободит регулятивный капитал Allianz, а также повысит рентабельность собственного капитала примерно на 6 процентных пунктов до примерно 18%.  | Фориншурер