Иншуртех Lemonade объявил о запуске Lemonade Car с использованием телематики


Иншуртех-единорог Lemonade объявил о запуске Lemonade Car с использованием телематикиИншуртех-единорог Lemonade объявил о запуске Lemonade Car, приложения для смартфонов, предназначенного для использования телематики для поощрения безопасного вождения автомобилей с небольшим пробегом (смотрите список Biggest InsurTech Unicorn Startups).

Lemonade Car тестово запущен в Иллинойсе и будет запущен в ближайшее время по всей стране. Новое приложение обещает измерить, насколько безопасно люди водят, а также обеспечить круглосуточную помощь на дороге, обнаружение ДТП в реальном времени и отправку экстренных служб.

Сообщается, что с помощью Blender, собственной операционной системы страхования Lemonade, неостраховщик может обрабатывать больше страховых случаев за более короткий период времени и с большей эффективностью, чем традиционные системы.

Шай Винингер, главный операционный директор и соучредитель Lemonade, сказал, что Lemonade Car будет использовать технологии, чтобы справляться с чрезвычайными ситуациями и быстро оплачивать убытки, предлагая отличные цены для безопасных водителей и будет особенно привлекательным для водителей электромобилей.

Использование искусственного интеллекта защищает Lemonade не только от страховых мошенников, но и от предвзятости к гендерным, расовым и этническим меньшинствам.

«Мы собрали целые команды для выполнения буксировок, ремонта, кузовных работ, а также для круглосуточной поддержки на дорогах и экстренных служб, которые мы сейчас предлагаем», - сказал Шай Винингер. - «Используя телематические технологии в нашем приложении, мы можем оценить, сколько углекислого газа выбрасывается при каждой поездке, и соответственно сажать деревья».

Lemonade Car также предлагает улучшенные тарифы и страховое покрытие для электромобилей и гибридных автомобилей.

Это третье направление компании в новой крупной страховой категории менее чем за 12 месяцев. Компания начала с продуктов для домовладельцев, добавив страхование домашних животных во второй половине 2020 года и срочное страхование жизни в первой половине 2021 года.

Анонсируя направление по страхованию жизни прошлой осенью, главный исполнительный директор Даниэль Шрайбер признал, что аналитики регулярно спрашивают, когда стартап будет продавать автомобили, и намекнул, что это произойдет скоро.

Стартап планирует предложить клиентам возможность объединить страховые полисы для дома, домашних животных и жизни со страховкой автомобиля.

Индустрия автострахования в США оценивается примерно в $300 млрд., что в 70 раз больше, чем рынок арендаторов и страхование домашних животных. Lemonade заявила, что «подавляющее большинство» ее нынешних клиентов являются владельцами автомобилей и уже тратят около $1 млрд. на страхование автомобилей каждый год.  | Фориншурер