Расходы работодателей на медуслуги и медицинское страхование в 2022 году вырастут на 5%


Расходы работодателей на медуслуги и медицинское страхование в 2022 году вырастут на 5%Брокер по перестрахованию и страхованию Aon прогнозирует, что затраты крупных американских работодателей, которые платят за медицинское обслуживание своих сотрудников, вырастут в среднем на 5% и составят более 13 тыс. долларов на одного сотрудника в 2022 году.

Aon отмечает, что расходы по договорам медицинского страхования работодателя и медицинские требования были ограничены для большинства работодателей в 2020 году из-за пандемии COVID-19, во время которой многие медуслуги были отложены или пропущены во время карантина.

Работодатели ожидали, что в 2021 и 2022 годах количество заявлений на медицинское обслуживание вернется к более типичным уровням роста.

Профилактическая и амбулаторная помощь - эти медицинские услуги, по прогнозам, в наибольшей степени станут самыми популярными в 2022 году. Также ожидается рост использования услуг телемедицины, продолжая значительный рост, наблюдавшийся во время пандемии.

Что касается плановых затрат на 2021 год, расходы работодателя были заложены в бюджет на 6,2%, в то время как премии сотрудников по чекам заработной платы должны были вырасти более скромно на 1,2% по сравнению с 2020 годом.

Затраты по плану представляют собой совокупные страховые взносы работодателя и работника на медицинские расходы и расходы на рецептурные препараты, но не включают в себя личные платежи работника, такие как франшизы, доплаты и совместное страхование.

В среднем работодатели субсидируют около 81% стоимости договора медстрахования по сравнению с 80% в 2020 году, а оставшуюся часть оплачивают сотрудники.

Но Aon отмечает, что многие из ее клиентов будут стремиться снизить эти затраты, используя такие стратегии, как изменение плана, надзор за поставщиками и управление хроническими болезнями работников.

Так, например, виртуальная помощь теперь выходит за рамки быстрого визита по поводу симптомов гриппа или выписки рецептов. Теперь она распространяется на первичную и специализированную помощь, включая услуги по эмоциональному и женскому здоровью. Это также обеспечивает более широкий доступ к новым поставщикам услуг и медицинским тестам, помогая создать более устойчивую рабочую силу.  | Фориншурер