Разработчик моделей киберрисков Kovrr и брокер Aon разрабатывают новый продукт по перестрахованию киберрисков


Разработчик моделей киберрисков Kovrr совместно с международным страховым брокером Aon разрабатывает новые решения по перестрахованию, моделирующие киберриски, которые призваны удовлетворить растущий спрос на аналитику на основе данных.

Aon получит доступ к системе моделирования Kovrr, а также к ее решению для управления рисками для анализа страховых портфелей и договоров перестрахования.

Эти инструменты также помогают улучшить количественную оценку киберрисков в моделях капитала Aon, предлагая прямую интеграцию с программным обеспечением фирмы ReMetrica для моделирования капитала.

«Сектор киберстрахования переживает непростые времена, характеризующиеся в целом высоким ростом тарифов и заявками о вымогательстве», - сказал Джон Ло, руководитель отдела кибер-аналитики в Aon's Reinsurance Solutions.

«Надежная структура моделирования является ключом к оценке будущих событий, и поэтому мы рады сотрудничать с Kovrr и использовать ее собственный взгляд на киберриски в нашем инструменте динамического финансового анализа ReMetrica (DFA)».  | Фориншурер