Allianz Group представил новое подразделение глобального коммерческого страхования


Allianz Group представил новое подразделение глобального коммерческого страхования, созданное под руководством Криса Таунсенда, члена правления Allianz SE, что позволяет сосредоточить внимание на секторе страхованиия имущества и несчастных случаев (P&C).

Allianz заявляет, что его новый Центр глобальной коммерческой группы представляет собой значительную возможность для органического роста для компании и сочетает в себе значительные ресурсы и опыт внутри Группы.

Глобальное коммерческое подразделение Allianz разделено на три бизнес-подразделения:

  • главный андеррайтинговый офис
  • направление бизнес-трансформации
  • Global MidCorp

Главный офис андеррайтинга возглавит Расмус Нюгард, который собирается присоединиться к компании из AIG с 1 сентября 2021 года. На своей новой должности в Allianz Найгард берет на себя ответственность за разработку общей стратегии андеррайтинга для бизнеса.

Йорг Хипп, ранее входивший в состав Правления Allianz Versicherungs-AG по автомобильному подразделению, возглавит направление преобразования бизнеса. Он берет на себя ответственность за дальнейшее продвижение бизнес-модели, основанной на данных, при одновременном улучшении процесса андеррайтинга.

Наконец, Global MidCorp возглавил Оле Олмейер, ранее уже отвечавший за региональные центры MidCorp. Allianz поясняет, что сегмент Global MidCorp будет внедрять глобальную коммерческую стратегию совместно с регионами, а также поддерживать их конкретными возможностями для операций андеррайтинга и управления портфелем.  | Фориншурер