Экс-фаундер DriveFactor запустил иншуртех-стартап Pouch, упрощающий интеграцию с любой установленной телематикой


Экс-фаундер DriveFactor запустил иншуртех-стартап Pouch, упрощающий интеграцию с любой установленной телематикойСектор страховой телематики достиг ключевой точки своей зрелости, когда опытные основатели открывают свои вторые компании в этой сфере. Пример: Стив Маккей, который стал соучредителем DriveFactor в 2010 году и перешел вместе с компанией в CCC Information Services, когда она была приобретена этой компанией в 2015 году.

Теперь он запускает новый иншуртех-стартап Pouch, цель которого - извлечь выгоду из роста популярности телематики, особенно в коммерческой сфере. Цикл ажиотажа в отношении иншуртеха и телематики изменился, - говорит Маккей.

Pouch нацелена на малые предприятия с небольшими автопарками, такие как подрядчики, ландшафтные дизайнеры или флористы. Стартап не зависит от выбора и установки телематического устройства, он может продавать страховку компаниям, уже использующим какое-то оборудование для управления автопарком, обещая плавную интеграцию с платформой, к которой привык владелец бизнеса, не говоря уже об использовании данных. Они уже собирают легкодоступную стороннюю информацию, чтобы быстро предоставлять тарифы на автострахование.

«Мы хотим работать со всеми, отчасти потому, что все больше клиентов будут приходить к нам с уже установленной телематикой», - говорит он. «Мы делаем ставку на то, что действительно короткий пользовательский опыт будет иметь большое значение. Наша цель - покупка страхового покрытия в один клик».

Pouch разработал удобный и простой подход к тарифам на коммерческое автострахование, в то же время вознаграждая малый бизнес за безопасное вождение с использованием технологий телематики.

Для компаний, которые заинтересованы в модели страхования на основе использования (UBI-страхования), но еще не имеют оборудования, у Pouch есть партнеры, к которым он будет направлять своих клиентов. В настоящее время стартап базируется в Иллинойсе, и его полисы оформляются от лица страховщика-партнера Stonegate Insurance.

Управляющий фондом ILS и инвестиционным менеджером ILS Capital Management со штаб-квартирой на Бермудских островах предоставил начальный раунд финансирования стартапу Pouch по коммерческому автострахованию, а также согласился позволить стартапу использовать портфель своих страховых компаний и, предположительно, свой перестраховочный капитал.

Финансирование ILS Capital дало новое направление, в то время как ILS предоставляет ресурсы, которые позволяют Pouch сосредоточиться на росте. В рамках инвестиций ILS Capital предоставит Pouch доступ к своему портфелю страховых компаний для продажи страховых полисов, доступ к каналам продаж, а также к оперативным ресурсам и экспертным знаниям.  | Фориншурер