Перестраховщик SCOR совместно с иншуртехом HealthyHealth запускает решение для андеррайтинга цифровых медицинских данных


Перестраховщик SCOR совместно с иншуртехом HealthyHealth запускает новые решения для андеррайтинга цифровых медицинских данныхГлобальная перестраховочная компания SCOR начала сотрудничество с компанией по андеррайтингу в сфере цифровых технологий жизни и здоровья HealthyHealth, чтобы помочь клиентам принимать мгновенные решения о страховании с помощью новых решений на основе данных.

Продукт HealthyHealth анализирует данные о состоянии здоровья со смартфонов и носимых устройств, которые передаются страховщикам клиентами по страхованию жизни, чтобы предсказать риск развития критических заболеваний у заявителей и оценить риски «сверхсмертности» и «экстра-заболеваемости».

Это сотрудничество планируется развернуть по всему миру с использованием глобальной клиентской сети SCOR. Иншуртех HealthyHealth разработал сквозной процесс, который является интуитивно понятным и простым, что позволяет быстрее принимать решения по андеррайтингу.

Это новое время в эволюции андеррайтинга в страховании жизни и здоровья, и перестраховщик считает, что эта тенденция использования цифровых медицинских карт для преобразования андеррайтинга принесет ощутимые преимущества участникам страхового рынка, считают в SCOR Global Life UK & Ireland, которая рассматривает это как прекрасную возможность для развития продуктов страхования жизни и здоровья будущего.  | Фориншурер