Иншуртех-страховщик Kin Insurance привлек от инвесторов $63,9 млн в рамках раунда финансирования серии C


Согласно данных Crunchbase, иншуртех-компания Kin Insurance, американская страховая компания, специализирующаяся на страховании жилья в районах, подверженных катастрофам, привлекла 63,9 миллиона долларов в рамках раунда финансирования серии C. Раунд серии C возглавляли Senator Investment Group и Hudson Structured Capital Management. Среди других инвесторов раунда - Чикагский университет через его программу инвестиций в стартапы, а также Allegis NL Capital и Alpha Edison.

В последний раз Kin собирал деньги в серии B на 23 миллиона долларов прошлым летом, и ее поддержали инвесторы, в том числе August Capital и Commerce Ventures, в результате чего общее финансирование Kin превысило 116 миллионов долларов.

Что касается роста, компания объявила в прошлом месяце, что она превысила 100 миллионов долларов ежегодных премий, что на 300% больше, чем в предыдущем году.

Компания планирует использовать средства для найма новых сотрудников и выхода на новые регионы и продукты.

Kin в настоящее время работает во Флориде, Калифорнии и Луизиане, уделяя особое внимание регионам, где погода была более нестабильной, поскольку клиентам сложнее получить страховку.  | Фориншурер