Иншуртех Corvus привлёк от инвесторов $100 млн. на развитие своей платформы коммерческого страхования


Иншуртех Corvus привлёк от инвесторов $100 млн. на развитие своей платформы коммерческого страхованияИншуртех-стартап Corvus Insurance, использующий искусственный интеллект для создания коммерческих страховых продуктов, объявил о финансировании серии C в размере $100 млн. в раунде, возглавляемом венчурной компанией Insight Partners, включая всех ее предыдущих институциональных инвесторов. Теперь оценка стартапа выросла до $750 млн.

Общий объем инвестиций с учетом прошлогоднего раунда серии B на $33 млн., превысил $147 млн. В рамках сделки управляющий директор Insight Partners Девен Парех присоединится к совету директоров Corvus, а директор Дэвид Спиро присоединится к нему в качестве наблюдателя.

Подход Corvus, ориентированный на страховых брокеров, использует возможности искусственного интеллекта для анализа уникальных наборов данных, чтобы лучше прогнозировать и предотвращать страховые убытки. Такой подход помогает страхователям, брокерам, андеррайтерам и перестраховщикам внедрять науку о данных в постоянно меняющийся рынок коммерческого страхования. Благодаря последнему раунду финансирования Corvus продолжит свой рост с планами удвоить численность персонала в 2021 году. Валовые страховые премии, привлеченные стартапом в 2020 году, выросли на 250% до $120 млн. при средней стоимости страхового полиса $9000.

«Corvus имеет уникальные возможности для приобретения значительной доли рынка коммерческого страхования благодаря нашему программному обеспечению, методам анализа данных и команде», - сказал Майк Ллойд, соучредитель и директор по продуктам Corvus. «С помощью ИИ мы улучшаем наш андеррайтинг, взаимодействие с брокерами и клиентами, а также можем регулировать убыточность наших страхователей, что позволит нам продолжать быстро и масштабируемо расти во многих странах».

Рынок коммерческого страхования в США оценивается в $400 млрд. в год. Corvus пытается изменить традиционное коммерческое страхование за счет использования новых данных и искусственного интеллекта для прогнозирования и предотвращения коммерческих страховых случаев, обеспечивая опыт для страхователей и брокеров, а также для команды андеррайтинга Corvus.

Средства серии C будут использоваться Corvus для усовершенствования своих стратегий андеррайтинга, разработки продуктов и вывода на рынок, а также для дальнейшего расширения лучшей в своем классе цифровой платформы CrowBar, созданной для предоставления данных о киберрисках и исключительного цифрового опыта как брокерам, так и страхователям, является единственным в своем роде инструментом на рынке. Помимо расширения набора приложений, Corvus сосредоточен на предоставлении лучших брокерских решений и снижении рисков страхователей для поддержки цифровой трансформации в коммерческом страховании.

Corvus Insurance - иншуртех-поставщик коммерческих страховых продуктов, основанный на БигДата и ИИ, который дает брокерам и страхователям возможность лучше прогнозировать и предотвращать убытки. Вместе с каждым полисом Smart Commercial Insurance Corvus предоставляет собственные отчеты Dynamic Loss Prevention, чтобы информировать страхователей о критических областях киберрисков и предоставлять действенные рекомендации по безопасности. Основанная в 2017 году командой опытных предпринимателей из страховой и технологической отраслей, Corvus получил инвестиции от Bain Capital Ventures, Hudson Structured Capital Management, MTech Capital, Obvious Ventures, 406 Ventures и Telstra Ventures. Штаб-квартира компании находится в Бостоне, штат Массачусетс, и имеет офисы в США.  | Фориншурер