Количество требований по автострахованию, урегулированных страховщиками Великобритании в 2020 году, сократилось на 19%


Количество требований по автострахованию, урегулированных страховщиками Великобритании в 2020 году, сократилось на 19%Отчет Ассоциации британских страховщиков (ABI) показал, что количество требований по автострахованию, урегулированных страховщиками в 2020 году, сократилось на 19% из-за пандемии СOVID-19.

Это падение отражает последствия карантинных ограничений и изоляции в течение года, что привело к значительному сокращению количества поездок на транспортных средствах. В результате общие выплаты также сократились, но гораздо медленнее. Общая сумма выплат составила 8,3 миллиарда фунтов стерлингов, что на 6% меньше, чем в предыдущем году. В течение 2020 года средний размер выплат по травмам вырос на 13% по сравнению с предыдущим годом и составил 12 тыс. фунтов стерлингов.

В тот же период средняя цена полиса автострахования оставалась на минимальном уровне за четыре года. Во время пандемии автостраховщики оказывали своим клиентам дополнительную поддержку и помощь.

Общая средняя сумма выплаченных возмещений за год выросла с 3400 фунтов до 4000 фунтов стерлингов. Этот рост на 17% по сравнению с 2019 годом отражает рост средней суммы требований о возмещении травм и расходов на ремонт транспортных средств.

Пандемия заставила многих автомобилистов изменить свои привычки вождения, говорят в ABI. Как и ожидалось, карантин привел к тому, что на дорогах стало намного меньше транспортных средств, что отразилось на снижении количества претензий по автомобилям.

Во время пандемии страховщики предлагали новые программы, рассрочку премий и способы сокращения пробега. Однако рост выплат продолжается из-за увеличения затрат на ремонт транспортных средств, что отражает сложные автомобильные технологии. В связи с ростом среднего количества исков о травмах в прошлом году, появление в мае портала по искам о травмах в результате ДТП должно помочь контролировать расходы страховщиков, обеспечивая при этом выплату пропорциональной компенсации действительно травмированным.  | Фориншурер