Малообеспеченным военнослужащим в ОАЭ предоставят расширенное медицинское страхование


Малообеспеченным военнослужащим в ОАЭ предоставят расширенное медицинское страхованиеУправление Frontline Heroes объявило о новой инициативе, которая предоставит расширенное медицинское страхование малообеспеченным военнослужащим и их ближайшим родственникам в рамках директив принца Абу-Даби и заместителя Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейха Мохаммеда бен Заида Аль-Нахайяна, пишет Агентство Emirates.

Новая «Программа расширенного страхования Frontline Heroes» была разработана в партнерстве с Национальной компанией медицинского страхования (Daman), ведущим страховщиком в сфере медстрахования в ОАЭ, при финансовой поддержке офиса.

Инициатива гарантирует, что 10 000 квалифицированных специалистов, зарегистрированных в реестре офиса, получат выгоду от расширенного покрытия с льготами, аналогичными плану страхования здоровья Daman «Enhanced Sahtak», предлагаемому иностранным сотрудникам правительства Абу-Даби, начиная с 1 февраля.

Программа была разработана в ответ на результаты опроса, в котором приняли участие более 8000 специалистов, работающих в медицинских учреждениях ОАЭ, а также в организациях, ответственных за санитарию и профилактику. Она также будет находиться в ведении компании Daman, которая имеет большой опыт в разработке и управлении аналогичными программами расширения страхования для специализированных инициатив, финансируемых государством.

Daman будет работать напрямую с работодателями, чтобы определить и зарегистрировать подходящих специалистов для работы в программе в соответствии с рядом критериев, установленных офисом.

Новая 12-месячная программа пополнения баланса покрывает франшизы и совместное страхование, которые есть в существующих планах медицинского страхования получателей, в том числе для консультаций и фармацевтических препаратов. Кроме того, те, у кого есть планы с ежегодными лимитами фармацевтического покрытия, получат дополнительное покрытие до 3000 дирхамов (около $820), если они превысят свои лимиты.   | Фориншурер