Топ-менеджмент Aon подтвердил, что объединение бизнеса с Willis Towers Watson завершится в первой половине 2021 года


Руководители страхового и перестраховочного брокера Aon подтвердили, что они по-прежнему ожидают, что запланированное объединение бизнеса с Willis Towers Watson (WTW) завершится в первой половине 2021 года, несмотря на продолжающееся расследование регулирующих органов ЕС.

Выступая в рамках отчета о прибылях и убытках за четвертый квартал, главный финансовый директор (CFO) Криста Дэвис сказала, что Aon и WTW все еще «на правильном пути», чтобы уложиться в первоначальную дату закрытия сделки в течение первого полугодия. Aon сообщила о 3%-м росте выручки до 3 млрд. долларов в четвертом квартале, включая 12%-й органический рост выручки в подразделении по перестрахованию.

Брокер также недавно представил новую команду руководителей, которая соберется вместе, чтобы возглавить объединенную компанию Aon/WTW, как только сделка будет завершена.

Но на рынке есть опасения, что расследование сделки Европейской комиссией может задержать ее завершение или потребовать значительной продажи активов на антиконкурентных основаниях. Речь идет о продаже перестраховочного брокерского подразделения WTW, Willis Re.

Пандемия и связанные с ней экономические последствия фактически усилили убежденность Aon в необходимости слияния с WTW.  | Фориншурер