Киберстраховщикам приготовиться. Внедрение 5G приведёт к новым киберрискам в 2021 году


5GСогласно прогнозам страхового посредника New Dawn Risk, киберстраховщики и их клиенты должны подготовиться к развертыванию сетей 5G по всему миру в 2021 году.

Ожидается, что в следующем году сети 5G будут развернуты во всем мире, при этом лидерами будут Северная Америка, Европа и Восточная Азия.

Важность 5G возросла с начала пандемии, и большая часть мира переключилась на удаленную работу и потребовала более быстрой и надежной скорости передачи данных и управления сетью для продолжения эффективной работы. По мере того, как мы продолжаем переходить к обществу, основанному на облачных технологиях, когда дело касается передачи и хранения данных, большая часть развитого мира перейдет на 5G, что принесет с собой совершенно новый ландшафт киберугроз, который еще предстоит понять.

Развертывание 5G ускорит распространение Интернета вещей почти во всех отраслях промышленности и во многих частных домах, поскольку все больше и больше умных устройств становятся важным повседневным оборудованием.

Это создает взрывной рост возможностей для преступников использовать кажущиеся безопасными сети почти незамеченными.

Компаниям потребуется инвестировать в более сложные уровни мониторинга своих сетей, средств управления и технологий. Им нужно будет больше полагаться на ИТ-специалистов, чтобы обеспечить адекватную защиту - и сделать это нужно будет быстро.

Киберстраховщики также несут ответственность за обеспечение готовности к 5G. Страховщики должны быть уверены, что их страховые продукты по страхованию киберрисков актуальны и обеспечивают своим клиентам адекватную защиту.  | Фориншурер