Минздрав расширит Программу медицинских гарантий по направлению онкологии в Украине


Министерство здравоохранения с 1 апреля 2021 года планирует расширить Программу медгарантий по направлению онкологии, в частности ввести третий пакет "лечение и сопровождение пациентов с гематологическими и онкогематологическими заболеваниями у взрослых и детей в амбулаторных и стационарных условиях", сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Планируются следующие пакеты: химиотерапевтическое лечение и сопровождение пациентов с онкозаболеваниями у взрослых и детей в стационарных и амбулаторных условиях, радиологическое лечение и сопровождение пациентов с онкозаболеваниями, лечение и сопровождение пациентов с гематологическими и онкогематологическими заболеваниями у взрослых и детей в амбулаторных и стационарных условиях.

"Также будет повышение тарифов. Пакет услуг по химиотерапевтическому лечению составлял 17,843 тыс. грн, в этом году мы хотим увеличить его до 25,529 тыс. грн с соответствующими коэффициентами для лечения детей (3,55) и взрослых. Коэффициенты также вводятся и для других пакетов", - добавил министр.  | Интерфакс-Украина