Итальянская группа Generali покупает страховой бизнес AXA в Греции за 165 млн. евро


Итальянская группа Generali покупает страховой бизнес AXA в Греции за 165 млн. евроФранцузская страховая компания AXA заключила соглашение с итальянским страховщиком Generali о продаже своих страховых подразделений в Греции за 165 миллионов евро.

В соответствии с соглашением AXA продаст в Греции свои бизнесы по страхованию жизни и наоплений, а также по управлению имуществом и несчастными случаями. Это соответствует стратегии группы AXA по оптимизации страховых операций в мире.

В 2019 году общий объем страховых премий AXA в Греции составил около 168 миллионов евро. Компания продает свои продукты в основном через Alpha Bank и сеть из более чем 600 агентов.

Завершение сделки зависит от обычных условий закрытия, включая получение разрешений регулирующих органов, и, как ожидается, будет завершено к концу второго квартала 2021 года.

«Это приобретение полностью соответствует стратегии Generali 2021, направленной на укрепление нашего лидерства в Европе», - сказал Хайме Анчустеги Мельгарехо, генеральный директор International of Generali.

С покупкой AXA в Греции и эксклюзивным долгосрочным дистрибьюторским соглашением с Alpha Bank, Generali укрепляет свои позиции на местном рынке, став второй по величине группой в сфере рискового страхования и третьей в секторе здравоохранения в Греции. Сделка позволит оптимизировать стратегическое позиционирование в стране, создав многоканальный, динамичный бизнес и обеспечив значительную экономию за счет масштаба для более эффективной и действенной работы в целом.  | Фориншурер