Киберстрахование — один из следующих ключевых сегментов роста для Лондонского страхового рынка


The City of London Corporation совместно с Accenture выпустила отчет, в котором киберстрахование определено как один из следующих ключевых сегментов роста для Лондонского страхового рынка.

В отчете отмечается, что кибератаки являются одним из величайших рисков для мировой экономики и становятся нормой в постпандемической жизни, особенно по мере того, как все больше людей и предприятий приспосабливаются к использованию цифровых технологий.

Национальный центр кибербезопасности опубликовал данные, которые показывают, что с сентября 2019 года по август 2020 года количество киберинцидентов увеличилось на 10%, из которых 194 были идентифицированы как связанные с COVID-19.

Лидеры бизнеса столкнулись с ростом затрат на кибербезопасность. Примерно 69% руководителей бизнеса говорят, что опережать злоумышленников - это постоянная борьба, а затраты на нее неоправданно высоки.

Лондон имеет все возможности для удовлетворения растущего спроса на киберстрахование и остается ведущим мировым центром. В отчете говорится о том, как лондонская экосистема кибербезопасности и страховая отрасль могут сотрудничать для достижения этой цели, а также о преимуществах, которые это будет иметь для экономики Великобритании в целом.

Одна из немногих ключевых проблем и возможностей включает в себя обеспечение лидерства Великобритании в установлении стандартов, лежащих в основе продуктов киберстрахования, и обмен данными, чтобы помочь сформировать глобальный киберрынок. Также важно расширить взаимодействие и охват развивающихся рынков киберстрахования, чтобы четко сформулировать преимущества размещения бизнеса в Лондоне.

Поскольку Лондон и остальная часть Великобритании выходят из пандемии, поддержка киберустойчивости компаний будет иметь важное значение, поскольку внутренний спрос на киберстрахование растет.  | Фориншурер