Universalna by Kasko2GO – новый страховой продукт каско, использующий телематику и искусственный интеллект


Universalna by Kasko2GOСтраховая компания UNIVERSALNA запустила новый продукт под названием Universalna by Kasko2GO. Это мобильное приложение, которое позволяет быстро и на выгодных условиях оформить полис КАСКО. При этом Kasko2GO имеет уникальный для украинского рынка функционал, аналогов которому в Украине пока нет.

Kasko2GO – приложение, которое с помощью искусственного интеллекта прогнозирует возможность наступления страхового события исходя из того, как часто водитель находится за рулем, как он ведет себя в потоке машин, какова его реакция на внешние раздражители на дороге и многих других факторов. На базе этого анализа и формируется стоимость страховки.

Работу приложения можно протестировать, скачав его: в Apple Store или Play Market.



При этом не обязательно сразу покупать страховку. Можно поездить в режиме тест-драйва, посмотреть на рекомендации приложения и то, как оно оценивает ваш стиль вождения. И уже на основании этих данных принимать решение о дальнейшей покупке КАСКО.

Universalna by Kasko2GO

В компании UNIVERSALNA продукт называют «КАСКО нового уровня» или «КАСКО 2.0».

«Kasko2GO – это швейцарская разработка. Ее уникальность в том, что клиент самостоятельно может увидеть, как от его персонального стиля вождения и поведения на дороге, пробега автомобиля зависит цена страхования авто, – рассказывает заместитель председателя правления UNIVERSALNA Руслана Палайда. – После каждой поездки водитель получает уведомления о характере своей езды, об опасных ситуациях, в которых он мог спровоцировать ДТП или стать его участником».

У Universalna by Kasko2GO есть целый ряд дополнительных преимуществ по сравнению с классическими полисами КАСКО.

В первую очередь – это помесячная разбивка платежа, что важно, учитывая высокую стоимость страховки. Более того, продукт можно «поставить на паузу» в любой удобный момент и не платить за него, если вы не планируете пользоваться автомобилем.

Universalna by Kasko2GO не требует установки никаких дополнительных приборов. Это актуально, если машина новая и находится на гарантии – обычно производители и поставщики не приветствуют подобного вмешательства. Не надо ехать в страховую компанию, проводить утомительные осмотры, подписывать большое количество документов. Все взаимодействия происходят в приложении, что также важно в условиях текущей эпидемиологической обстановки.

Одной из отличительных особенностей Kasko2GO является то, что страховку можно приобрести для автомобилей возрастом до 15 лет и это не повлияет на цену полиса. На украинском рынке распространены программы КАСКО для авто до 7-10 лет, и если срок эксплуатации машины превышает этот срок, то приходится значительно переплачивать.



«Universalna by Kasko2GO улучшает культуру вождения. Это доказала статистика европейских стран, где такие продукты уже в ходу. В Швейцарии и Германии водители, использующие Kasko2GO, более внимательны на дорогах, менее подвержены рискам ДТП, – добавляет Руслана Палайда. – Ответственные водители, у которых установлено Kasko2GO, не платят «средний чек», компенсируя тем самым расходы лихачей. Они платят справедливую цену, которая основывается на их собственном безопасном стиле вождения».  | Фориншурер