AIG объявило о смене топ-менеджмента и изменении структуры страховщика


AIG объявило о смене топ-менеджмента и изменении структуры страховщикаAmerican International Group объявила о смене руководства в исполнительной команде и совете директоров. Набсовет назначил Питера Заффино главным исполнительным директором AIG с 1 марта 2021 года в дополнение к его нынешней должности президента компании. Также он занял пост генерального директора AIG.

Брайан Дюперро станет исполнительным председателем, а Дуглас Стинланд, в настоящее время независимый председатель Совета директоров, станет ведущим независимым директором, также с 1 марта 2021 года.

«Для меня большая честь сменить Брайана на посту главного исполнительного директора AIG, и я хочу поблагодарить его и Совет директоров AIG за эту возможность. Я с нетерпением жду возможности возглавить следующий этап нашего пути к достижению целей», - сказал Питер Заффино.

Дуглас Стинланд, выступая от имени Совета директоров, сказал: «Мы благодарны Брайану за его лидерство и опыт в руководстве стратегическим перемещением бизнеса AIG как лидеров рынка, и мы с нетерпением ждем его дальнейшего вклада в качестве исполнительного председателя. Мне очень повезло, что у него есть руководитель уровня Питера, и он полностью уверен в будущем компании под его руководством».

AIG объявила о своем намерении отделить бизнес Life & Retirement от AIG и предоставила обновленную информацию о потерях в результате катастроф, включая убытки, связанные с COVID-19, за 3й квартал 2020 года.  | XPRIMM