Tesla компенсировала Илону Маску $3 млн. страховой премии за страхование D&O с покрытием $100 млн.


Tesla, Илон МаскСтали известны новые подробности D&O-страхования от компании Tesla для СЕО Илона Маска, что подтверждает, что генеральному директору заплатили намного больше, чем предполагалось ранее, пишет издание Insurance Business.

В заявке SEC в конце октября за квартальный период, закончившийся 30 сентября, Tesla сообщила, что заплатила Илону Маску $3 млн. за компенсацию страхования D&O, которое покрывает расходы членов совета директоров на защиту, урегулирование споров или вынесение судебных решений (которое не было включено в общее покрытие топ-менеджмента компании).

CNBC сообщила, что Tesla не уточнила, какие страховщики обеспечили покрытие D&O членам совета директоров компании. Источник ранее подтвердил Insurance Insider, что Marsh JLT Specialty помогала в реализации страхового покрытия D&O компании Tesla и что в нем есть исключение для Илона Маска, как СЕО.

В документе говорится, что по состоянию на июнь 2020 года Илон Маск и Tesla заключили сделку с ним, как с генеральным директором, чтобы обеспечить «возмещение ущерба» D&O сроком на 90 дней; страховая сумма составила $100 млн.

Платеж Tesla Маску в размере $3 млн. был основан на «рыночной премии», рассчитанной на 90 дней, а затем сниженный вдвое, говорится в заявлении. Но в предыдущем документе SEC Tesla заявила, что заплатит Маску как минимум $1 млн. за покрытие - сумму, которую также подтвердили некоторые инсайдеры.

90-дневное страховое соглашение Илона Маска с Tesla истекло 22 сентября, и компания вместо этого совместила обычный полис страхования ответственности директоров и должностных лиц со страхованием перед третьими лицами», - говорится в заявлении компании.  | Фориншурер