MetLife предоставит компании Rothesay Life перестраховочное покрытие риска долголетия


MetLife - Metropolitan Tower Life Insurance CompanyДочерняя компания компания финансовых услуг MetLife, - Metropolitan Tower Life Insurance Company, завершила сделку по перестрахованию рисков "долголетия" в Великобритании с Rothesay Life.

По условиям соглашения дочерняя компания MetLife предоставит компании Rothesay перестраховочное покрытие риска долголетия, связанного с пенсионными обязательствами на сумму около 320 млн долларов.

Грэм Кокс, исполнительный вице-президент и глава отдела решений для пенсионного обеспечения и доходов в MetLife, заявил, что перестрахование играет важную роль в способности прямых страховщиков обеспечить пенсионные выплаты пенсионерам. Эта сделка дает MetLife возможность использовать опыт и статистику смертности и поддерживает Rothesay в ее деятельности по снижению рисков для пенсий.

Эта сделка с Rothesay состоялась после того, как MetLife впервые вышла на британский рынок перестрахования долголетия еще в июне. Пул перестраховочного капитала помогает британскому рынку снизить риски и поддерживает долгосрочную безопасность пенсионных программ.  | Фориншурер