Расходы работодателей на медицинские услуги и страхование в 2021 году в 3 раза превысят глобальный уровень инфляции. Обзор AON


Расходы работодателей на медуслуги и страхование в 2021 годуСогласно отчета страхового брокера AON о тенденциях в медицине на 2021 год «Global Medical Trend Rates Report», стоимость медицинских льгот для работодателей во всем мире в 2021 году вырастет на 7,2%, опережая общую инфляцию на 5%.

Коронавирус влияет на отложенное лечение и долгосрочное медицинское обслуживание. Пока страны проходят через разные фазы вспышки, ожидается, что использование программ медицинского страхования вернется к нормальному уровню в 2021 году, поскольку медицинские услуги начнут снова открываться на рынке.

Прогнозируемые медицинские тенденции значительно различаются в зависимости от региона. Ожидается, что расходы больше всего вырастут в регионах Ближнего Востока и Африки, при этом средний показатель тенденции роста в медицине прогнозируется на уровне 12%. В отличие от этого, в Европе прогнозируется средний рост медицинских показателей на 5,5%.

В отчете AON подтверждается возрастающее влияние неинфекционных заболеваний на расходы на здравоохранение во всем мире, что также играет роль в серьезности вспышек COVID-19. Основными заболеваниями, которые будут обращаться за медицинской помощью, являются сердечно-сосудистые заболевания, рак, высокое кровяное давление и диабет. Отчет также подтверждает растущее распространение факторов риска, связанных с нездоровыми личными привычками, такими как высокое кровяное давление, отсутствие физической активности, плохое управление стрессом, высокий уровень холестерина и плохое питание. Рейтинги болезней и рисков значительно различаются во всем мире.

Особенности глобальных медицинских программ

Особенности глобальных медицинских программ

Отчет AON показал, что для снижения затрат все больше работодателей обращаются к медицинским программам, обеспечивающим профилактику, медицинские осмотры, скрининги, программы здорового питания и физической активности, чтобы уменьшить хронические заболевания. Работодатели также продолжают использовать традиционные стратегии, такие как контроль необоснованного использования медуслуг, корректировка структуры медицинских программ страхования, сужение сетей клиник и добавление гибких планов выплат для ограничения общих затрат.

Средний темп роста использования медицинских услуг по странам в 2020-2021

Особенности глобальных медицинских программ

COVID-19 продемонстрировал необходимость более эффективного глобального управления медицинскими программами. Многонациональные работодатели все еще учатся управлять пандемией и ее последствиями, и используют этот опыт, чтобы лучше понять и удовлетворить потребности сотрудников в охране здоровья.  | XPRIMM