Акционеры Aon и Willis Towers Watson одобрили сделку по объединению глобальных страховых и перестраховочных брокеров


Акционеры Aon и Willis Towers Watson одобрили сделку по объединению глобальных страховых и перестраховочных брокеровАкционеры глобальных страховых и перестраховочных брокеров Aon и Willis Towers Watson (WTW) проголосовали «ЗА» все предложения, касающиеся объединения двух компаний.

Акционеры обоих брокеров подтвердили свое одобрение предлагаемой сделки на внеочередных общих собраниях и на специальном собрании акционеров WTW, назначенном Высоким судом Ирландии.

Aon подтвердил, что он объединится с конкурирующим брокером WTW еще в марте после нескольких недель спекуляций по сделке с акциями с предполагаемой совокупной стоимостью капитала около 80 млрд. долларов.

Ожидается, что сделка будет завершена в первой половине 2021 года. После ее закрытия акционеры WTW получат 1,08 акций Aon за каждую принадлежащую им акцию WTW непосредственно перед закрытием.

Одобрение акционеров приходит через пару недель после того, как сделка была рекомендована двумя консалтинговыми фирмами. До этого и Aon, и WTW раскрыли некоторые дополнительные детали, связанные со сделкой, чтобы избежать юридических проблем.

Ожидается, что эта M&A-сделка приведет к увеличению прибыли в первом году в скорректированном EPS Aon с увеличением свободного денежного потока более чем на 10% после полной реализации ожидаемой синергии до налогообложения в $800 млн.

Брокеры ожидают экономии в $267 млн. в первый полный год объединения, достигнув $600 млн. во второй полный год, при этом $800 млн. будут достигнуты в третий полный год. Aon утверждает, что в результате транзакции будет получено более $10 млрд. для создания акционерной стоимости за счет капитализированной стоимости ожидаемого синергии до налогообложения.   | Фориншурер