Риски отеля Burj Al Arab, стоящего на искусственном острове в Дубае, застрахованы на $1,2 млрд.


Риски отеля Burj Al Arab, стоящего на искусственном острове в ДубаеБлагодаря узнаваемой креативной форме в виде паруса отель «Бурдж аль-Араб», стоящий на искусственном острове в Дубае, стал самым первым архитектурным сооружением в ОАЭ, которое стали считать визитной карточкой и туристическим символом не только города, но и всей страны, подобно европейским Биг-Бену или Эйфелевой башне.

Официально Burj Al Arab – пятизвездочный, поскольку, согласно системе рейтинга, это высшая степень. Тем не менее отель характеризует себя как семизвездочный, удивляет не только своим внешним видом и размером, но и высочайшим уровнем обслуживания и используемыми при строительстве дорогостоящими материалами: почти 1600 м² золотой фольги высокой пробы, лучшие сорта мрамора, множество драгоценных камней, ценные породы дерева, кожа тончайшей выделки и дорогие ткани.

«Коронавирус, застигнувший врасплох бизнес, в т.ч. и туристический, заставил всех переосмыслить многие моменты в бизнесе, в том числе в секторе отелей категории люкс, которые страхуются не только от привычных всем катаклизмов и пожаров, но и от приостановки бизнеса. В данном случае общая сумма страхования отеля Burj Al Arab превысила $1,2 млрд.», - сообщили в страховой компании «Евразия», которая приняла участие в перестраховании рисков отеля.  | Фориншурер