Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развития


Стартап по кибер-страхованию Coalition привлек $90 млн. финансирования для экспансии и развитияСуществующий инвестор Valor Equity Partners провел финансирование серии C, которая поможет стартапу Coalition охватить три направления: доступ к кибербезопасности, международная экспансия и новые продукты.

Coalition, иншуртех-проект по страхованию киберрисков и киберзащите, поддерживаемый Swiss Re, Lloyd's и Argo Group, объявила о том, что она привлекла $90 млн. капитала, чтобы поддержать свою миссию по решению киберрисков и поддержать ее быстрый рост. Valor Equity Partners возглавили финансирование с участием Felicis Ventures, Greyhound Capital и существующих инвесторов.

Стартап уже привлек в общей сложности $125 млн. от инвесторов, включая Vy Capital, Ribbit Capital, Hillhouse Capital, Valor Equity Partners и Greenoaks Capital. Все существующие инвесторы приняли участие в последнем раунде финансирования.

Инвестиции приходят по мере того, как клиентская база компании пересекает 25 тыс. пользователей - на 600% больше, чем в предыдущем году - что делает ее одним из крупнейших поставщиков киберстрахования и безопасности в США.

Coalition представляет инструменты страхования и кибербезопасности, помогающих обеспечивать безопасность бизнеса. Ежегодные кибер-потери обходятся мировой экономике в $1,5 трлн. в год, и все же большинство предприятий недостаточно застрахованы и недостаточно подготовлены для управления и смягчения рисков, связанных с ростом цифрового мира. Стартап заявляет, что устраняет этот пробел, предоставляя бесплатные инструменты кибербезопасности для предотвращения потерь, службы безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страхование от кибербезопасности, чтобы помочь организациям оправиться от сбоев и нарушений.

«Кибербезопасность - это не технологическая проблема, а проблема управления рисками», - комментирует Джошуа Мотта, основатель и генеральный директор Coalition. «Традиционные технологии кибербезопасности, такие как брандмауэры и антивирусы, были разработаны для защиты сетей, а не предприятий. Coalition защищает весь бизнес, предлагая кибербезопасность как услугу без какого-либо дополнительного аппаратного или программного обеспечения, служб безопасности и реагирования на инциденты, а также комплексное страховое покрытие до $15 млн.».

Доступ к кибербезопасности когда-то был доступен только для национальных правительств и крупных предприятий, сейчас ситуация изменилась. Coalition сообщает, что ее клиенты, имеющие страховые полисы сталкивались с претензиями в размере $160 тыс., и это расходы, которые могут себе позволить немногие предприятия. Предприятиям требуется больше защиты, чем могут предложить традиционные страховщики, включая помощь в предотвращении инцидентов, в первую очередь, и поддержку во время и после кризиса.  | Фориншурер