KBW ожидает роста глобальных тарифов на перестрахование до 2021 года


KBW ожидает роста глобальных тарифов на перестрахование до 2021 годаАналитики KBW считают, что повышение тарифов перестрахования будет продолжаться, по крайней мере, до января 2021 года, поскольку перестраховщики борются с более высокими издержками ретроцессии.

Компания опубликовала свои прогнозы на предстоящие пролонгации договоров в июне и июле 2020 года после серии онлайн-встреч с руководителями перестраховочных брокеров и глобальных перестраховщиков.

KBW сообщил, что рынок ожидает июньских пролонгаций, ориентированных на Флориду, которые будут включать увеличение средних темпов роста количества катастроф на 25-45%, что отражает годы снижения темпов, которые только изменились в прошлом году.

Другие факторы включают значительные и плохо смоделированные фактические убытки, значительное снижение капитала компаний и двойное влияние COVID-19 на активы и обязательства перестраховщиков.

По данным KBW, за пределами Флориды риски катастроф на рынке недвижимости Юго-восточного региона, которые в основном возобновляется в июле и возрастают на 5-15%, в то время как общенациональные скорости ветра значительно увеличиваются.

Ставки ретроцессионного перестрахования также растут на 20-25%, что приведет к увеличению аналогичного роста в период пролонгаций договоров в январе 2020 года, что, по мнению аналитиков, отражает застрявший капитал, все еще присутствующий на рынке перестрахования.

Наряду с фактическим увеличением убыточности катастроф, перестраховщики сообщили об ужесточении тарифов первичного страхования от несчастных случаев, которые дополняются повышением ставок от несчастных случаев с двузначным числом.

Это контрастирует с январским продлением U-образной формы, когда фиксированные ставки перестрахования сопровождались ростом первичного размещения и ретро-перестрахования, возможно, из-за вызванного COVID-19 страха на рынке в сочетании со снижением тарифов в предыдущие годы, ухудшением социальной инфляции и снижением реинвестирования.

Тем не менее, KBW считает, что как доступная перестраховочная емкость, так и ожидаемое повышение тарифов будут значительно варьироваться в зависимости от настроений рынка, поскольку существующие расхождения становятся яснее в условиях жесткого перестраховочного рынка.

Существует также некоторая обеспокоенность тем, что некоторые страховые компании будут стремиться к расширению государственной поддержки, чтобы компенсировать более высокие тарифы перестрахования.  | Фориншурер