Украинские страховщики поддержали Фонд помощи медикам, инфицированных COVID-19


Украинские страховщики поддержали Фонд помощи медикам, инфицированных COVID-19, HelpDoctorsБолее 1100 украинских медиков инфицированы коронавирусом COVID-19, только за последние сутки болезнь выявлена еще у 80 медработников. И самое печальное, что у большинства медиков нет медицинского страхования и в ближайшее время они у них, к сожалению, не появятся, говорят страховщики.

На 22 апреля, всего за все время пандемии в Украине заболели 6600 человек, выздоровело 470, умерло 175. Всего с начала эпидемии в Украине исследовано 57,5 тыс. проб методом ПЦР.

Поэтому страховщики решили поддержать Фонд помощи медикам HelpDoctors, который выплачивает по 6000 грн. украинским медработникам, у которых официально подтвержден диагноз COVID-19.

На сегодня инициативу уже поддержало пять страховщиков: «Арсенал Страхование», «Альфа Страхование», «Княжа», «Ю.Эс.Ай» и «Интер-Плюс». Компании перечислили в Фонд на помощь инфицированным медработникам более 1 млн. грн. — 175 медиков получат помощь по 6000 грн.



Общий фонд помощи на 22 апреля составляет 7,343 млн. грн., которые получены от 7 695 меценатов, 268 медикам уже выплачено 1,61 млн. грн. (полный отчет по выплатам).

— «Хочется, чтобы всё было хорошо. Чтобы никто не болел и уж тем более не умирал. Чтобы мы победили этот вирус и этот кризис! Чтобы темные времена закончились, и каждый из нас вышел бы из них, оставаясь Человеком», — прокомментировала инициативу страховщиков управляющий акционер «Арсенал Страхование» Марина Авдеева. — «Мы призываем и другие страховые компании поддержать эту инициативу по помощи медикам, заразившимся коронавирусом, и присоединиться к нам! Мы не конкуренты сейчас. Мы все плывем в одной лодке и должны объединиться, чтобы помочь нашей стране выжить. Давайте поможем медикам вместе!»

Украинские страховщики поддержали Фонд помощи медикам, инфицированных COVID-19, HelpDoctors

Фонд HelpDoctors создан по инициативе украинских бизнесменов Олега Гороховского (monobank), Евгения Черняка (Global Spirits, Big Money) и Владимира Яценко (monobank).



— «Мы знаем точно: что бы ни происходило в нашей стране, как бы трудно нам ни было, мы, украинцы, имеем огромное сердце и невероятно щедрую душу. А еще у нас есть одна отличительная черта — мы можем объединяться вокруг общей идеи или против общего врага. Так получилось, что сегодня у нас есть общий враг и он посягает на самое ценное, что у нас есть — наших матерей, родителей, дедушек и бабушек. Враг этот — коронавирус. На пути этого врага стоит армия наших медиков — профессиональная, искренняя, добрая и смелая, но неукомплектованная, без четких инструкций, лекарств, средств защиты и денег. Только им лечить и ухаживать за теми, кто заболеет, кому потребуется помощь. Они остаются на работе и рискуя собой спасают нас», — говорится в обращении Фонда.

— «Мы очень хотим поддержать их и им поаплодировать, как аплодирует им весь мир. Но аплодисментов недостаточно! Давайте сделаем так, чтобы если кто-то из них заболеет, мы могли помочь им не только словом, но и делом. Давайте соберем деньги, много денег и будем распределять их быстро и точно. Мы гарантируем, что все собранные средства дойдут до адресатов. Мы будем перечислять по 6000 гривен каждому медику, который обратится за помощью и предоставит копию справки о заболевании и доказательство своего места работы. Перечислять деньги будем не позднее следующего дня после дня обращения. До тех пор, пока не закончатся собранные деньги или пока не прекратятся обращения за помощью», заверили Организаторы Фонда.
  Хотите помочь? Контакты Фонда: +38 (095) 907 18 10, +38 (093) 160 30 74