«ГРАВЕ Украина Страхование жизни» получила валютную лицензию


НБУ выдал страховой компании «ГРАВЕ Украина Страхование жизни» лицензию на осуществление валютных операций в части осуществления расчетов в иностранной валюте на территории Украины по договорам страхования жизни.

В ближайшее время страховщик предоставит подробную информацию о возможности оплаты страховых платежей и получения страховых выплат в иностранной валюте по договорам страхования жизни, обязательства по которым выражены в долларах США. Первые договоры такого формата компания начала заключать еще в 2000 году. Начиная с 2006 года компания начала выплаты в пользу своих клиентов по окончании срока действия 5-ти летних договоров в иностранной валюте, с 2010-го года - по окончании действия 10-ти летних договоров, а с 2015-го по окончании действия 15-ти летних договоров страхования жизни. Соответствующие выплаты проводились в национальной валюте Украины - гривне по курсу доллара США по состоянию на день оплаты.

Получение валютной лицензии стало одной из приоритетных задач компании сразу после того, как Закон Украины "О валюте и валютных операциях" вступил в силу. Отныне страхователи будут иметь больше возможностей для осуществления взаиморасчетов по договорам страхования жизни.  | → Подписывайтесь на Фориншурер в Telegram