Трое львовских медиков, которые отправились в Италию, застрахованы в УНИКА


4 апреля 2020 года двое врачей-анастезиолога Западноукраинского специализированного детского центра и один медик из Львовской областной клинической больницы в составе делегации МОЗ Украины полетели в Италию перенимать опыт в лечении пациентов с коронавирусом.

Страховая защита врачей за рубежом взяла на себя Страховая компания «УНИКА». Врачи застрахованы по рискам неотложной медицинской помощи со страховым покрытием 30 тысяч евро, инвалидности или смерти на сумму 1,5 тысячи евро.

Согласно указа Президента Украины о помощи Италии в борьбе с пандемией коронавируса. Бригада украинских медиков отправилась в Италию для помощи в борьбе с пандемией COVID-19 и обмена опытом.

Часть врачей будет определена Министерством здравоохранения Украины, другие − Министерством внутренних дел. Следовательно, Украина обеспечит оплату и защиту врачам, а итальянская сторона − проживание и питание.

«Спасибо нашим врачам за самоотверженный труд. Уверен, что эти знания помогут спасти не одну жизнь. Также большое спасибо страховой компании «УНИКА», которая покрыла расходы, связанные со страхованием жизни и здоровья этих врачей », - отметил глава Львовской ОГА Максим Козицкий.  | Фориншурер