Убытки страховой отрасли от февральского шторма Ciara (Sabine) в Европе оцениваются в 1,8 млрд. евро


Убытки страховой отрасли от февральского шторма Ciara (Sabine) в Европе оцениваются в 1,8 млрд. евроКомпания по моделированию рисков катастроф RMS подсчитала, что убытки страховой отрасли от шторма Ciara, также известного в Европе как ураган Sabine, будут в диапазоне 1,1-1,8 млрд евро.

Оценка потерь RMS для шторма Ciara, поразившего некоторые районы Ирландии и Великобритании 9 февраля перед тем, как отправиться в Европу и повлиять на многочисленные регионы континента, появилась вскоре после того, как страховые потери озвучила AIR Worldwide (1,1-1,9 млрд евро).

RMS ожидает, что потери в Германии составят около 50% от общей суммы страховых убытков от этого события, и добавляет, что не ожидает какого-либо усиления потерь после события, в то время как потери от перерывов в работе, вероятно, будут низкими.

RMS утверждает, что его оценка потерь для шторма основана на восстановлении опасности с использованием версии 15.0 его европейских моделей бурь в Европе и включает в себя ущерб имуществу, автомобилям, лесному и сельскому хозяйств + прямому прерыванию бизнеса, но исключает потери от ущерба для инфраструктуры.

Хотя RMS не указывает, включает ли оценка застрахованных убытков затопление, тот факт, что оценка основана на моделях RMS Europe Windstorm, предполагает, что диапазон от 1,1 до 1,8 млрд. евро исключает затопление.

Ураган Ciara, вероятно, станет первым ураганом в этом сезоне стоимостью свыше миллиарда евро. Это событие демонстрировало характеристики, типичные для европейских бурь, с небольшими порывистыми ветрами, вызывающими повсеместный ущерб в нескольких странах, и оно наиболее сопоставимо с ураганом Эмма в 2008 году.

Диапазон потерь отражает текущую неопределенность событий, которая в основном обусловлена ​​длительными шквальными порывами, которые локально затронули несколько регионов на континенте.

Еще один сильный шторм находится на пути в северную Европу , поэтому перестраховщики в регионе, вероятно, будут внимательно следить за развитием этого шторма.  | Фориншурер