УНИКА: 26 успешных лет работы на страховом рынке Украины


УНИКА: 26 успешных лет работы на страховом рынке УкраиныСтраховая компания «УНИКА» 10 февраля 2020 года отмечает 26-летие работы на страховом рынке Украины. Из года в год УНИКА демонстрирует динамичный и успешный рост. Сегодня «УНИКА» − это разветвленная сеть офисов продаж, региональных дирекций, генеральных представительств, офисов урегулирования, оказывающая профессиональные страховые услуги 700 тысячам клиентов по всей территории Украины.

В течение многих лет УНИКА является лидером страхового рынка Украины, ведь главным фокусом стратегии компании остается ее клиент, с его интересами и потребностями. Поэтому УНИКА инвестирует в новые технологии и организационные решения, которые ежедневно помогают клиентам компании получать наилучший сервис.

— «УНИКА — универсальный страховщик. Мы предлагаем множество страховых решений для корпоративных и индивидуальных клиентов, поэтому сложно говорить об акцентах», — говорит Председатель правления СК «УНИКА» Елена Улье. — «В фокусе нашего внимания был и остается клиент — с его рисками, ожиданиями и потребностями в страховой защите».

Сегодня в украинской экономике и социальной сфере происходят масштабные изменения, появляются новые вызовы. Прежде всего, речь идет о медицинской реформе – люди хотят разобраться в изменениях и получить дополнительный вариант защиты своего здоровья. Кроме того, буквально за последние годы для отечественного бизнеса стала актуальной проблема дефицита персонала, оттока украинских специалистов за рубеж. Очевидно, что в таких условиях компании должны уделить особое внимание развитию программ по удержанию персонала, где медицинское страхование объективно востребовано. — «Мы, со своей стороны, готовы предоставлять качественный сервис и необходимое страховое покрытие. Именно так мы действовали в 2018-м, и продолжим развивать это направление работы в 2020-м году».

— «Празднуя 26-летие нашей компании, прежде всего, я хочу поблагодарить каждого клиента, каждого партнера, которые выбирают и доверяют УНИКА, и остаются с нами не один год, — прокомментировала итоги Елена Улье. — «Также, я хочу отметить, что сотрудники УНИКА − это сила, движущая вперед, которая позволяет ей быть и оставаться лидером страхового рынка Украины − надежной, финансово устойчивой компанией, которая предоставляет наилучшие услуги своим клиентам».

Привлекать новых клиентов и удерживать существующих нам помогает гибкость, готовность подумать вместе над проблемой, предложить несколько вариантов решения, говорит Елена Улье. «Подумай УНИКА» - не просто красивый слоган. Думать о будущем, не бояться обязательств и выполнять их на 100% - простой рецепт, который работает и приносит нам успех уже 25 лет.

UNIQA Group вышла на рынок Украины в 2006 году. Сегодня Компании «УНИКА» и «УНИКА Жизнь», центральные офисы которых находятся в Киеве, предлагают большинство видов рискового страхования и страхования жизни через общенациональную сеть.

UNIQA Group является одной из ведущих страховых групп на своих основных рынках в Австрии, Центральной и Восточной Европе. 40 компаний в 18 странах обслуживают порядка 10 млн. клиентов. Занимая высокие позиции на страховых рынках, UNIQA работает в Австрии, Албании, Боснии, Болгарии, Хорватии, Чехии, Венгрии, Косово, Лихтенштейне, Македонии, Черногории, Польше, Румынии, России, Сербии, Словакии, Швейцарии и Украине.   | Фориншурер