Сформирована программа круглого стола, посвященного нормативным требованиям и надзору за страховой деятельностью


Сформирована программа круглого стола «Ожидаемые изменения в нормативных требованиях, порядке функционирования и надзора о деятельности страховых компаний», который состоится 15 ноября в Киеве.

В первой части будут рассмотрены и обсуждены важные вопросы реформирования и трансформации деятельности отечественных страховщиков. По этой теме выступят ответственные руководители Национального банка Украины и Нацкомфинуслуг.

Заседание 1: ИЗМЕНЕНИЯ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ БАЗЫ И ПОРЯДКЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УКРАИНЕ. ОТДЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТРАКТОВКА, ПРИМЕНЕНИЯ И ОЖИДАЕМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Модератор: Александр Филонюк, Президент Лиги страховых организаций Украины.

Спикеры:

  • Александр Бевз, директор Департамента лицензирования Национального банка Украины.
  • Евгений Степанюк, начальник Управления реформирования финансового сектора Национального банка Украины.
  • Александр Залетов, член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.
  • Юрий Когут, председатель правления Общественная организация «Ассоциация международного экономического сотрудничества».

Заседание 2: ЯРМАРКА мотивационной ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Модератор: Виталий Нечипоренко, директор Центра бизнес-стратегий «Перспектива».

Вопросы к обсуждению:

Анализ активов и потенциальных возможностей компаний, для которых актуальной является задача соответствия и достаточности имеющихся активов относительно ожидаемых нормативных требований;
Варианты и пути удержания компании на рынке, сохранение бизнеса, клиентской базы и персонала, процедуры т.н. «Объединения», «присоединение», «продажи»;
Предложения руководителей действующих финансово состоятельных компаний по совместному партнерского поиска взаимоприемлемых вариантов оптимального реагирования на ожидаемые изменения. Кроме того, спикерам предлагается представить собственную систему мотивации для агентов, брокеров и рыночных команд продавцов, сейчас готовятся к предстоящим изменениям и анализируют оптимальные для себя варианты предложений от страховщиков.

Спикеры:

  • Вячеслав Черняховский, Генеральный директор Ассоциации «Страховой бизнес»;
  • Галина Ким, директор, СК «УКРФИНСТРАХ»;
  • Эдуард Стась, генеральный директор СК «Теком»;
  • Александр Кориненко, Генеральный директор СК «Гардиан»;
  • Татьяна Мосийчук, Первый Заместитель Председателя Правления, Украинская пожарно-страховая компания.

Круглый стол предполагается провести в форме выступлений, ответов на вопросы и свободного обсуждения темы. Стоимость участия в Круглом столе 1000 грн.

Место проведения: г. Киев, ул. Владимирская 55, конференц-зал «НАН Украины» (ст. м. «Театральная»).
Время проведения: с 10-00 до 15 часов.

Организаторы приглашают выступить на «Ярмарке мотивационных предложений», что позволит расширить круг активных партнеров-продавцов страховых продуктов и сообщить рынку о конкурентные преимущества.

Оргкомитет:  | Tel./fax: +38 044 40 66 555, hot-line: +38 067 540 01 02, e-mail: [email protected]