Международный брокер AON сообщил о доходах в $2,4 млрд. благодаря росту сегмента перестрахования


Глобальный страховой и перестраховочный брокер Aon сообщил о 5% органическом росте в сегменте перестрахования в 3-м квартале 2019 года с $279 млн. до $291 млн., что обусловлено двузначным ростом факультативных размещений и появлением нового бизнеса.

Aon прогнозирует органический рост дохода от размещения коммерческих рисков на 7%, что обусловлено значительным ростом в целом и двузначным ростом в США, Канаде и Латинской Америке, главным образом благодаря пролонгациям и управлению портфелем новых договоров.

В целом выручка Aon увеличилась на 1% до $2,38 млрд. по сравнению с предыдущим периодом, включая органический рост выручки на 5%, в основном благодаря росту пролонгаций по всему миру в решениях для коммерческих рисков.

Этот рост был частично компенсирован неблагоприятным воздействием некоторых разовых доходов, которые были прибыльными в 2018 году в области решений для здравоохранения и данных и аналитических услуг.

«Заглядывая в будущее, мы ожидаем, что высокие показатели в четвертом квартале закроют год с постоянным прогрессом в достижении нашей цели - роста выручки в долгосрочной перспективе», заявили в компании.  | Фориншурер