Сектор коммерческого автострахования США 9-й год подряд генерирует убытки


Сектор коммерческого автострахования США 9-й год подряд генерирует убыткиСектор коммерческого автострахования США, по прогнозам Fitch Ratings, будет производить убытки от андеррайтинга 9-й год подряд в 2019 году, поскольку проблемы на рынке продолжают компенсировать повторяющиеся действия улучшению андеррайтинга и ценообразования.

Коммерческое автострахование продолжает генерировать значительные убытки для компаний общего страхования США, зафиксировав комбинированный нормативный коэффициент на уровне 108% в 2018 году, отмечая 8-й год подряд потерь по этому виду страхования.

Аналитики Fitch считают, что в 2019 году ожидается умеренное улучшение результатов и в следующем году потери этой линии бизнеса по итогу 2019 года будут снижены.

Несмотря на недавние и неоднократные усилия по улучшению андеррайтинга для участников рынка, коммерческое автострахование является одним из самых слабых основных коммерческих сегментов P/C.

В прошлом году прямые премии сегмента фактически увеличились на 13%, но увеличение тяжести претензий, особенно в отношении требований о травмах, смягчило положительное влияние повышения тарифов. Коэффициенты потерь за последний год согласуются со значительными потерями по страхованию.

Отсутствие адекватного ценообразования и непредвиденное увеличение стоимости претензий частично отражается в дефиците резерва. За последние четыре года подряд в линии ответственности по коммерческому автострахованию наблюдается ежегодное неблагоприятное освоение резерва, превышающее 7% от заработанных премий.  | Фориншурер по материалам "Allinsurance.kz"