Страховая компания «Провидна» подвела итоги 2017 года: рост премий на 3,4% до 813 млн. грн.


Страховая компания «Провидна» по итогам 12 месяцев 2017 увеличила объем страховых премий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,39% до 813,36 млн.грн.

В страховом портфеле компании наибольшую долю имеют добровольное медицинское страхование (44%) и транспортное страхование, в т. ч. «автоцивилка» - 33%.

Сумма премий ДМС составила — 358.8 млн грн, что на 24.2% больше, чем за 2016 год.

На 1.78% увеличился объем премий по страхованию ОСАГО, сумма сборов достигла 268.8 млн грн. Страховые выплаты составили 484,3 млн. грн.

В течение последних лет компания остается лидером на украинском рынке ДМС. В целях дальнейшего повышения качества обслуживания клиентов компания открывает новые площадки медицинского ассистанса в регионах, которые комплектуются высококвалифицированным персоналом. Таким образом компания продолжает реализацию стратегии увеличения своего присутствия на украинском рынке ДМС.

В 2017 году по сравнению с предыдущим периодом, количество застрахованных в ПРОВИДНОЙ по договорам ДМС увеличилось на 14 тыс. человек, что обязывает компанию масштабировать свой клиентский сервис для обеспечения надежных каналов оперативной связи с клиентами при наступлении страхового случая и высокого уровня клиентского сервиса. В целом за последние два года штат сотрудников медассистанса увеличился на 20%.  | Фориншурер