Munich Re инвестирует в разработку страховых продуктов на основе IoT-технологий и искусственного интеллекта


Munich Re инвестирует в разработку финансовых и страховых продуктов на основе IoT-технологий, искусственного интеллекта и машинного обученияMnubo, ведущая компания по внедрению технологий интернета вещей (IoT) и искусственного интеллекта (AI), объявила о привлечении $16,5 млн. от подразделения перестраховщика Munich Re — компании HSB Ventures.

Инвестиций в виде финансирования серии B получены в рамках очередного раунда, подписки для ускорения международного продвижения IoT-продукта SmartObjects, который помогает мировым производителям оборудования и поставщикам услуг продвигать свою стратегию монетизации данных.

Mnubo, основанная в 2012 году и со штаб-квартирой в Монреале (Канада), построила команду экспертов мирового уровня по оценке IoT и создала полнофункциональную IoT-платформу, которая помогает компаниям быстро преобразовывать данные подключенного оборудования в реальные результаты бизнеса. В настоящее время Mnubo имеет глобальную клиентскую базу по потребительским, коммерческим и промышленным вертикалям IoT, включая бренды высшего уровня, такие как Johnson-Controls Hitachi и другие ведущие производители.

Инвестиции под руководством HSB Group, входящей в состав перестраховочной компании Munich Re, осуществляются параллельно со стратегическим коммерческим партнерством HSB с Mnubo, в котором обе компании будут сотрудничать, чтобы вывести на рынок финансовые продукты, которые обеспечивают управление рисками и рентабельность инвестиций для клиентов Mnubo, инвестирующих в IoT-технологии.

Грег Баратс, президент и главный исполнительный директор HSB, уверен, что партнерство с Mnubo имеет решающее значение для раскрытия ценности бизнеса, которую компании будут извлекать из своего «умного» оборудования. Экспертиза данных IoT от Mnubo и лидирующая на рынке аналитики IoT-платформа позволят HSB создавать индивидуальные финансовые решения для улучшения бизнеса компаний и облегчения новых бизнес-моделей.

— «Мы рады этому стратегическому партнерству с Mnubo, чтобы запустить ряд финансовых и страховых продуктов на основе искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML) на базе данных IoT-оборудования», — сказал Баратс. — «HSB может помочь клиентам Mnubo реализовать значимые результаты своих инвестиций в IoT».

Фредерик Бастиен, президент и главный исполнительный директор Mnubo, сказал, что этот раунд финансирования серии B от HSB вместе с растущим пулом глобальных клиентов IoT подтверждает позицию Mnubo как лидера отрасли в решениях IoT-аналитики и искусственного интеллекта.

— «Мы являемся новаторами в изменении ландшафта IoT, позволяя управлять данными по сравнению с бизнес-моделью, основанной на связях. Компании должны сосредоточиться на результатах бизнеса через идеи IoT, чтобы выделиться на высококонкурентном рынке», — заявляет Бастиен. — «HSB имеет 150-летний опыт в области защиты промышленного и промышленного оборудования и этот альянс позволяет следующим поколениям производителей и IoT-предприятий извлекать выгоду из портфеля финансовых продуктов, основанных на IoT, позволяя монетизировать большие данные».

До этого в Mnubo инвестировали White Star Capital — трансатлантический венчурный фонд, действующий между Лондоном, Нью-Йорком, Монреалем и Парижем, который возглавил серию Mnubo A в 2015 году, и McRock Capital — ведущий промышленный фонд IoT (IIoT) VC, поддерживаемый такими компаниями, как Cisco Systems и Caterpillar, а также другие инвесторы.  | Фориншурер