Allianz объявил закрытии инкубатора Allianz X и создании нового венчурного инвестподразделения


Allianz объявил о замене своего внутреннего инкубатора Allianz X Страховая группа Allianz объявила о замене своего внутреннего инкубатора Allianz X на новое венчурное инвестиционное подразделение, призванное укрепить цифровые и ключевые технологии.

В рамках этого стратегического шага немецкий страховщик прекратит все проекты, находящиеся на ранней стадии и вложит значительные средства в стартапы с экспертизой в сфере мобильности, связанные с имуществом, связанные со здравоохранением (нацеленные на состояние здоровья), а также в сферах управления капиталом, анализа данных и кибербезопасности.

Каждый проект представляет собой целевые «экосистемы» своего, теперь уже бывшего, акселератора и получил название Allianz's Global Digital Factory.

Компания также объявила, что Питер Борхерс, генеральный директор Allianz X с сентября 2016 года, также ушел в отставку. Его заменит Назим Цетин, занимавший пост заместителя генерального директора Allianz X с августа сего года.

Как сообщал Фориншурер, в середине ноября Allianz объявил о создании бренда Allianz Multinational, объединяющего экспертизу Группы в сфере страхования имущества и ответственности.

Теперь компании, работающие на международных рынках, вне зависимости от объемов бизнеса и региона присутствия, могут воспользоваться международными страховыми программами Allianz, адаптированными под локальный рынок с учетом его специфики, требований локального законодательства и профиля риска.

Управление международными рисками – одно из ключевых направлений бизнеса Группы Allianz, располагающей одной из крупнейших страховых сетей в мире. Группа Allianz предлагает страховую защиту более чем в 200 странах и регионах, в 70 из которых компания представлена собственными подразделениями.  | Фориншурер