Китай готовится к дальнейшему открытию финансового и страхового сектора для международных инвесторов


Глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань в ходе встречи азиатских лидеров на Боаоском азиатском форуме на южном китайском острове Хайнань, заявил, что Китай готовится к дальнейшему открытию финансового сектора и дал понять, что это будет включать в себя переговоры с другими странами относительно китайских инвесторов.

Области потенциальной либерализации включают в себя банковское дело, страхование, инвестиционные банковские услуги, фирмы ценных бумаг и платежные системы.

"Китай хотел бы видеть, что , когда мы открываем свой в финансовый секторе, можно ли получить доступ к некоторым вещам. Китай очень заинтересован, чтобы китайские инвесторы, особенно частные инвесторов, получили лучшее перспективы за рубежом и в других странах", сказал г-н Чжоу Сяочуань.

В настоящее время правительство Китая проводит переговоры с Европой, Японией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии на предмет подписания двухсторонних договоров и возможных инвестиций. Также в Китае ожидают на следующие шаги новой администрации Президента США, чтобы понимать, как развивать дальнейшие отношения.  | Фориншурер