Нацкомфинуслуг исключила УСГ«Жизнь» из госреестра страховщиков


Нацкомфинуслуг исключила СК «Украинская страховая группа «Жизнь» из Государственного реестра финансовых учреждений в связи с аннулированием его лицензии на осуществление страховой деятельности.

Согласно распоряжению №3057 от 6 декабря 2016 года, комиссия также аннулировала свидетельство о регистрации страховой компании.

Как сообщал Фориншурер, решение было принято по результатам проведенной внеплановой проверки, назначенной в связи с непредставлением отчетных данных страховой группой за первое полугодие.

В связи с многочисленными обращениями потребителей страховых услуг в Нацкомфинуслуг относительно неисполнения УСГ «Жизнь» обязательств по заключенным договорам страхования жизни, для принятия мер по защите интересов потерпевших и страхователей комиссия в соответствии со ст. 60 УПК Нацкомфинуслуг обратилась к Национальной полиции с заявлением о совершении уголовного правонарушения «УСГ «Жизнь».

Сейчас Шевченковским управлением полиции Главного управления Национальной полиции в Киеве осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве № 12016100100014616 по факту нанесения представителями УСГ «Жизнь» путем обмана значительного имущественного ущерба клиентам компании по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.192 УК.

Досудебное расследование продолжается, проводятся необходимые следственные (розыскные) действия, направленные на полное и беспристрастное исследование обстоятельств уголовных производств, обеспечение принятия законных и беспристрастных процессуальных решений.

С целью полного и объективного исследования обстоятельств дела и установления круга лиц, пострадавших в результате действий представителей страховой компании «УСГ «ЖИЗНЬ», пострадавшие лица в рамках уголовного производства могут обратиться в Шевченковское управление полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве по адресу: 04050, г. Киев, ул. Герцена, 9, с предоставлением актуальной информации о пострадавшего лица и требований к страховщику  | Фориншурер