Нацкомфинуслуг аннулировала лицензию УСГ «Жизнь» и заявила в полицию о совершении уголовного правонарушения


Нацкомфинуслуг приняла решение об аннулировании лицензии на осуществление деятельности по страхованию жизни ЧАО «Украинская страховая группа «Жизнь», владельцем 99,72% акций которой являлось ООО «Инис». говорится в сообщении Регулятора.

Данное решение было принято по результатам проведенной внеплановой проверки, назначенной в связи с непредставлением отчетных данных страховой группой за первое полугодие.

В связи с многочисленными обращениями потребителей страховых услуг в Нацкомфинуслуг относительно неисполнения УСГ «Жизнь» обязательств по заключенным договорам страхования жизни, для принятия мер по защите интересов потерпевших и страхователей комиссия в соответствии со ст. 60 УПК Нацкомфинуслуг обратилась к Национальной полиции с заявлением о совершении уголовного правонарушения «УСГ «Жизнь».

Сейчас Шевченковским управлением полиции Главного управления Национальной полиции в Киеве осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве № 12016100100014616 по факту нанесения представителями УСГ «Жизнь» путем обмана значительного имущественного ущерба клиентам компании по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.192 УК.

Досудебное расследование продолжается, проводятся необходимые следственные (розыскные) действия, направленные на полное и беспристрастное исследование обстоятельств уголовных производств, обеспечение принятия законных и беспристрастных процессуальных решений.  | Фориншурер