Новый продукт для страховых компаний «BE inSURE» с использованием телематики. Как это работает?


Новый продукт для страховых компаний «BE inSURE» с использованием телематики. Как это работает?Индивидуальный учет рисков по каждому застрахованному автомобилю для персонального расчета тарифа КАСКО, возможность создания новых продуктов, основанных на принципах страховой телематики Pay-As-You-Drive и Pay-How-You-Drive, повышение вероятности определения страхового мошенничества и исключение ложного информирования о ДТП, сокращение издержек страховщика за счет более аккуратного вождения автомобиля клиентом – это не полный список преимуществ нового продукта для страховых компаний, говорят эксперты Benish GPS, которая разработала специальное решение BE inSURE, представляющее собой целый комплекс: телематическое устройство, мобильное приложение для водителей и программы для обработки данных, которые будут полезны актуариям.

Страхователь тоже в выигрыше от использования телематики – застрахованный получает контроль над стоимостью страховки и прозрачность назначения тарифа, бонусы за аккуратное вождение, возможность передачи информации о ДТП страховщику, в том числе в рамках Европротокола.

Помимо очевидной выгоды для страховщиков и автовладельцев, страховая телематика несет в себе и социальный эффект. — «Стремясь снизить страховую премию, многие водители становятся более внимательными и аккуратными, уменьшая риски для себя и окружающих. А безопасность на дорогах — разве это не общая цель?».

Новый продукт BE inSURE протестирован на сотнях моделях автомобилей мировых производителей. Устройство не содержит GPS, GSM модулей, регистрирующих и передающих данные о местонахождении автомобиля – оборудование работает в режиме «черного ящика» с целью записи и последующего воссоздания ДТП с использованием устойчивых к взлому методов шифрования передачи данных.

Установка и настройка оборудования и программного обеспечения, говорят в компании, производится клиентом самостоятельно.

В чем уникальность скоринговой модели?

Страховщику предоставляется дополнительная информация для создания новых тарифных планов. В модели учтен опыт более 10 лет разработок и изучения стиля вождения автомобилей, проведена апробация алгоритмов на основе более 100 млн. ежедневно пройденных километров, проводится оптимизация алгоритма и возможность корректировки коэффициентов скоринговой модели по индивидуальному запросу страховщика.

ПРИНЦИП РАБОТЫ BE inSURE

ПРИНЦИП РАБОТЫ BE inSURE

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ КОМПЛЕКС BE inSURE

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ

Новый продукт для страховых компаний «BE inSURE»
Новый продукт для страховых компаний «BE inSURE»

ФУНКЦИИ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ «МОЯ СТРАХОВКА»

Новый продукт для страховых компаний «BE inSURE»

ФУНКЦИИ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ «МОЙ АВТОМОБИЛЬ»

Новый продукт для страховых компаний «BE inSURE»

Новый продукт для страховых компаний «BE inSURE»
Новый продукт для страховых компаний «BE inSURE»
Новый продукт для страховых компаний «BE inSURE»   | Фориншурер