Страховой рынок Lloyd's впервые за 325 лет возглавит женщина — Инга Бил стала Главным исполнительным директором


Инга Бил, Inga Beale, Главный исполнительным директором LloydГлавным исполнительным директором крупнейшего и старейшего страхового рынка в мире Lloyd's of London впервые за 325-летнюю историю станет Инга Бил (Inga Beale), имеющая 30-тилетний опыт работы в страховании.

Как заяивили в Lloyd's, в связи со своим назначением Инга Бил, которая станет первой женщиной, возглавившей Lloyd's of London, оставит пост Исполнительного главы швейцарской перестраховочной компании Canopius — давнего управляющего агента рынка. До этого г-жа Бил работала 4 года в Zurich Insurance на посту Главного международного андеррайтера.

Инга Бил приступит к работе в Lloyd's на новой должности с января 2014 года.

— «Lloyd’s уже является международным лидером глобального страхового рынка, но этот уникальный рынок имеет нераскрытые возможности по росту своего присутствия в мире и утверждению своих позиций в качестве надёжного глобального центра по страхованию и перестрахованию. Я с нетерпением жду начала работы с командой Lloyd’s и более широким рынком, чтобы осуществить планы по стратегии прибыльного и устойчивого роста наряду с сильным регулятивным надзором со стороны властей», — заявила Инга Бил.

Председатель совета директоров Lloyd's Джон Нельсон (John Nelson) так охарактеризовал навыки Инги Бил:
— «Cильный андеррайтинговый базис, международный опыт и топ-менеджерские навыки, вместе со знанием рынка Lloyd's сделал г-жу Бил идеальным исполнительным директором для Lloyd's».

Действующий CEO Lloyd's 56-летний Ричард Уорд покинет свой пост, который занимал около 8 лет, в конце декабря 2013 года.

Для меня было большой привилегией руководить таким институтом, и я горжусь теми достижениями, которых достиг Lloyd

Ричард Уорд подчеркнул, что это решение было непростым. Тем не менее, оставаясь на этой позиции дольше всех своих предшественников, Уорд посчитал, что пришло время передать бразды правления рынком кому-то другому, чтобы компания вступила в новую эпоху. — «Мне хотелось бы воспользоваться этой возможностью и поблагодарить команду правления, сотрудников Lloyd's и весь рынок за поддержку, оказанную мне за все время у руля компании».

— «Хочу отдать должное Ричарду, от имени совета Lloyd's и отрасли в целом за действительно выдающиеся заслуги на протяжении такого длительного периода времени», — отметил Джон Нельсон.

Инга Бил, Inga Beale, Главный исполнительным директором Lloyd

Inga Beale

January 2012 to date: Canopius Group Ltd, London, UK
Group Chief Executive Officer

2008 - 2011: Zurich Insurance Company Ltd, Zurich, Switzerland
June 2009 - Nov 2011: Global Chief Underwriting Officer
Jan 2008 - May 2009: Head of M&A, Organisational Transformational and Internal Consulting

2006 - 2007: Converium Ltd, Zurich, Switzerland
Group Chief Executive Officer

1992 - 2006: GE Insurance Solutions / GE Frankona Re
Oct 2004 - Jan 2006: Continental Europe CEO, Munich, Germany
July 2003 - Oct 2004: Continental Europe Manager, Paris, France
Oct 2001 - July 2003: Global Underwriting Leader, Kansas City, USA
May 2000 - Oct 2001: Underwriting Manager, London, UK
April 1999 - May 2000: Marketing & Six Sigma Leader, London, UK
March 1996 - April 1999: Underwriting Manager - Property Treaty, London, UK
March 1995 - March 1996: Head of Underwriting - UK Treaty, London, UK
May 1992 - March 1995: Underwriter - Reinsurance Treaty, London, UK

1982 - 1992: Prudential Assurance Company Ltd, London, UK
Underwriter - Reinsurance Treaty

............................................

Lloyd's of London прослеживает свою историю с 1689 года — в конце XVII века в кофейне Эдварда Ллойда собирались судовладельцы, купцы и моряки, обменивались новостями, заключали договоры фрахта и страхования судов и грузов. Как корпорация объединение действует с 1871 года, когда этот статус был закреплен актом британского парламента.

Деятельность корпорации обеспечивается брокерами и синдикатами андеррайтеров Lloyd's, которые получают предложения о страховании и перестраховании только через брокеров. Андеррайтеры Lloyd's, прежде чем стать членами корпорации, должны внести в нее довольно значительную сумму. Андеррайтеры сгруппированы в синдикаты, каждым из которых управляет руководитель синдиката. Ответственность индивидуальных членов (так называемых имен Lloyd's) не ограничена.  Фориншурер